05.06.2023
ПРАВИЛА ХРАНЕНИЯ КОРМА ДЛЯ КОШЕК!

Неправильное хранение кошачьего корма может плохо сказаться на здоровье вашего питомца.

07.04.2021
ВЕСНА, МАРТ, КОШЕЧКИ! ИЛИ КАК ПОМОЧЬ СВОЕМУ КОТУ?✅

Весна – это период пробуждения природы. И именно в это время многие владельцы котов начинают замечать за своими питомцами некоторые странности в поведении.

04.03.2021
РВОТА ШЕРСТЬЮ У КОШЕК: СТОИТ ЛИ БЕСПОКОИТЬСЯ?✅

Многие владельцы кошек наблюдают у них периодическую рвоту шерстью. И считают, что это нормально, ничего не предпринимая. А иногда котейкам достается еще и физическое наказание за испорченные ковры и испачканный пол. Важно помнить, что наказание в этой ситуации жестоко и бессмысленно. Необходимо разобраться, нормально ли то, что происходит с конкретным животным, и принять соответствующие меры - это либо визит к ветеринарному врачу, либо профилактические процедуры (вычесывание, мальтпасты). Как понять, нормально ли то, что происходит в кошкой - в статье практикующего ветеринара.

17.11.2020
*** Полезные советы для кошек по уходу за человеком. ***✅

Человек, в качестве домашнего питомца, может доставить кошке множество приятных минут. Но при этом не следует забывать, что, заводя у себя дома одного (или даже нескольких) человеков, кошка берет на себя большую ответственность. Люди - это такие животные, которые нуждаются в ежедневном уходе и внимании.

Если Вы все-таки решили взять к себе человека, нужно понимать, что кроме удовольствия появятся и некоторые обязанности. Например, Вам придется практически все время проводить дома - человеки очень беспокойные зверушки, они склонны ко всяким шалостям, поэтому требуют постоянного присмотра. Стоит Вам отлучиться всего на пару-тройку дней, и Вы рискуете обнаружить расклеенные этими проказниками плакаты со своим изображением по всему городу. Причем не сомневайтесь, фото обязательно будет самым неудачным, где Вы спросонок, с мятой шерстью и обвислыми усами, а сопровождающий нескладный текст выставит на свет все личные данные! Будьте уверены, после этого Вам обеспечены насмешки от всех соседей-кошек на долгие месяцы.

21.09.2020
✅ 5 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ С КОШКОЙ

Как правильно обращаться с кошкой? Элементарные правила: хорошо кормить, ухаживать за шерсткой и коготками, обеспечить удобное туалетное место. Иногда к этим нехитрым житейским мудростям прибавляют: не мучить. Достаточно ли этого для того, чтобы вырастить здоровую и психологически благополучную кошку, которая не доставляет проблем своим поведением? Иногда достаточно. Иногда - нет. Зачастую простые и, на первый взгляд, безобидные поступки хозяев приводят к серьезным проблемам с питомцем. Повторимся - не всегда, но довольно часто. Лучше перестраховаться и не допускать негативных последствий.

14.09.2020
Кровотечение из носа у кошки ✅

Кровотечение из носа может являться признаком серьезных заболеваний, в том числе травм, и проявляется появлением капель крови при чихании или постоянным выделением капель или струйки крови из одной или обеих ноздрей.

Что же делать, если вы заподозрили или обнаружили кровотечение из носа у вашего питомца?

01.09.2020
Как распознать лишай у кошки ✅

Очень часто владельцы домашних животных сталкиваются с проблемой лишая. Как распознать лишай у кошки, как лечить лишай у кошки и какие последствия от лишая могут отразиться на человеке. Возможно ли лечение лишая в домашних условиях или обязательно идти к ветеринару. Об этом мы и поговорим.

09.07.2020
ГРУМИНГ КОТОВ ✅

В современном понимании груминг – комплекс процедур, направленных на улучшение внешнего вида животного, который включает в себя уход за шерстью кошки, когтями, зубами, глазами и ушами животного.

04.07.2020
Как искупать кошку и остался живым ✅

Все мы знаем, что коты очень чистоплотные животные и способны сами себя помыть, но когда дело касается ванны, готовы любым способом избежать этого. Чаще всего бедное животное воспринимает это как угрозу, наказание. Кошка просто не понимает, что с ней хотят сделать, а подсознательный страх воды заставляет её сопротивляться изо всех сил. Поэтому нужно сделать это занятие интересным для обоих сторон. Так вы сможете искупать кошку и даже получить удовольствие от данного процесса.

Подготовьте всё для купания

Вверх